Найдите значение выражения 0,4 √400 - 1 риска дроби 3 √81 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрашитова Карина.

 \frac{0.4 \sqrt{400} - 1 }{3 \sqrt{81} }  =  \frac{0.4 \times 20 - 1}{3 \times 9}   =  \frac{8 - 1}{27}  =  \frac{7}{27}  \\  \\  \\  \frac{7}{27} otvet

Отвечает Пышнограева Светлана.

Объяснение:

(0,4корень400 - 1) / 3 корень81=

=(0,4×20-1) / 3×9=(8-1) / 27=7/27