Поясніть мені будь ласка, я не дуже зрозумів тему на алгебрі (2х-3)(5х+1)-(х-6)(х+6)+13х=0

10х²+2х-15х-3-х²-36+13х=0 (поясніть звідки тут взялось 10х і остальні ікси) 9х²-39=0(а 9х звідки?) 9х²=39 х²=39/9...

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

(2x-3)(5x+1)-(x-6)(x+6)+13x=0\\\\10x^2+2x-15x-3-x^2+36+13x=0\\\\9x^2  + 33=0\\\\9x^2=-33

решения нет