X+4y=163x – 4y=16графический способ решения систем ​


Ответы на вопрос

Отвечает Некрашевич Таня.

Ответ: (8; 2)

Объяснение:

Сначала сторим оба графика на одной координатной плоскости, потом смотрим, где они пересекаются. Это и будет общим решением для системы. Можем сделать проверку:

X+4y=16

8+4*2=16

8+8=16

16=16. Подходит

3*8 – 4*2=16

24-8=16

16=16 тоже подходит