найдите 3 последовательных натуральных числа ,зная,что кавдрат наименьшего из них на 20 меньше

произведения 2-х других чисел ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутузова Мария.

Ответ:

6 7 8

Объяснение:

т. к. чиста последовательные, то первое пусть будет х, второе х+1, третье х+2

тогда можем составить уравнение:

х^2+20=(х+1)*(х+2)

х^2+20=х^2+2х+х+2

20-2=х^2-х^2+3х

18=3х

х=18:3

х=6 меньшее число

6+1=7 второе число

6+2=8 третье число