Розвьяжіть рівняння 2x³-50x=0 СРОЧНО ПРАШУ


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Артем.

2x³ - 50x = 0

2x(x² - 25) = 0

x(x - 5)(x + 5) = 0

или    x₁ = 0

или    x - 5 = 0      и тогда    x₂ = 5

или    x + 5 = 0     и тогда    x₃ = - 5

Ответ : 0 ;  5 ;  - 5