Известно что a^n * a^2 = a^16; b^k/b^2 = b^5; (c^3)^m = c^18 Чему равны n,k,m?​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Вика.

Решение:

a^n*a^2 = a^{16}\\a^{n+2} = a^{16}\\n+2 = 16; n = 14

\frac{b^k}{b^2} = b^5\\b^{k-2} = b^5\\k-2 = 5; k = 7

(c^3)^m = c^{18}\\c^{3m} = c^{18}\\3m = 18\\m = 6

Ответ: n =14, k = 7, m = 6