Найти знаменатель геометрической прогрессии если b7=36 b5=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Светлана.

Ответ:

q1=√9=3

q2=-√9=-3

Объяснение:

Применим формулу, разделим, сократим

b7: b5=(b1*q^6)​:(b1*q^4)=q^2=36:4=9

q1=√9=3 (lвозрастающая геометрическая прогрессия)

q2=-√9=-3 (знакочередующая геометрическая прогрессия)