Тождественные преобразования выражений с помощью формул сокращённого умножения. Урок

1Вычисли,применяя формулу разности квадратов,значение выражения 34 2 -33 2671577751​

Ответы на вопрос

Отвечает Димаков Глеб.

Ответ:

\displaystyle 34^{2}-33^{2}=67 .

Объяснение:

Разность квадратов двух выражений равна произведению разности этих выражений и их суммы:

\displaystyle a^{2}-b^{2}=(a-b)(a+b).

Вычислим значение заданного выражения:

\displaystyle 34^{2}-33^{2}=(34-33)(34+33)=1 \cdot 67=67 .

Ответ: 67.