Найти интеграл (7х^2-5х)dx. Предел от 0 до -2


Ответы на вопрос

Отвечает Гридин Артём.

\displaystyle \int\limits^{0}_{-2} {7x^2-5x} \, dx=(\frac{7x^3}{3}-\frac{5x^2}{2})|^{0}_{-2}=\\\\=(\frac{7*0}{3}-\frac{5*0}{2})-(\frac{7*(-2)^3}{3}-\frac{5*(-2)^2}{2})=-(\frac{-56}{3}-\frac{20}{2})=\\\\=-(\frac{-56}{3}-\frac{30}{3})= \frac{86}{3}