10ab-5b^2-6a+3b при a=7 2/5 b=2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Берц Полина.

Объяснение:

10ab-5b²-6a+3b=5b(2a-b)-3(2a-b)=(2a-b)-(5b-3)

(2a-b)-(5b-3)=(2*7 2/5-2,4) -(5*2,4-3) =(28/5 - 12/5) -(12-3) =16/5 -9= -29/5=-5 4/5 или -5, 8