5x=3x^2 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Тогмитов Дашинима.

Ответ:

Объяснение:

5x=3x^2

3x^2-5x=0

x(3x-5)=0

x=0

3x=5

x=5/3

x = 1 2/3

Отвечает Юсупов Артур.

Ответ:

0; 1 целая 2/3

Объяснение:

3x^2=5x

3x^2-5x=0

x(3x-5)=0

система: x=0,    x=0,

               3x=5;  x= 1 целая 2/3