Решить систему: X = Y + 4, Y = (X/3) + 4 CРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Островерхов Рома.

Ответ:

X=12; Y=8

Объяснение:

Y=(Y+4)/3+4

Y=(Y+4+12)/3

3Y=Y+16

Y=8

X=Y+4=8+4=12

Отвечает Литвинчук Сергей.

(x;y) (12;8)

x=y+4

y=x/3 +4

x=y+4

y=y+4/3 +4

y=8

x=8+4=12