Подайте у вигляду добутку 4x^2 - 12xy+9y^2-4a^2-4ab-b^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Вероника.

4x² - 12xy + 9y² - 4a² - 4ab - b² = (4x² - 12xy + 9y²) - (4a² + 4ab + b²) =

= (2x - 3y)² - (2a + b)² = (2x- 3y - 2a - b)(2x - 3y + 2a + b)