Задача с уровнем: у сестры было в 4 раза больше марок , чем у брата,всего 120 марок. сколько марок

было у сестры?​

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у брата - х марок, а у сестры- 4х

х+4х=120

5х= 120

х= 24 марок у брата

4х= 4*24=96 марок у сестры