ОЧЕНЬ СРОЧНО 1. Який з наведених виразів не є одночленом? А: -2а ∙ 4ab; Б: а ∙ (-1/3; В: 8а+

4ab∙(-1/3); Г: -3ааb 2. Подайте вираз 5x2y∙(-3xyz) у вигляді одночлена стандартного вигляду. А: 15x2yz; Б: -15x3y2z; В: -15xy; Г: 15x2yxyz

Ответы на вопрос

Отвечает Тумилович Денис.

Ответ:

1 В

2 Б

Объяснение:

1. Який з наведених виразів не є одночленом?

В: 8а+ 4ab∙(-1/3) - є сумою одночленів

2. Подайте вираз 5x2y∙(-3xyz) у вигляді одночлена стандартного вигляду.

5x^2y\cdot(-3xyz) =-15x^3y^2z

Б: -15x³y²z

Отвечает Вараксина Катя.

Объяснение:

1

Одночлен это выражение, представляющее собой произведение чисел, переменных и их степеней.

Выражение: 8а + 4ав*(-1/3) не является одночленом, так как присутствует знак плюс. Данное выражение является суммой одночленов.

2

5х²у * (-3хуz) = (5 * (-3)) * (x² * x) * (y * y) * z =

-15 * x³ * y² * z = -15x³y²z

Ответ: Б