СРОЧНО в арифметической прогрессии а1=5 , d=3 Найти а21​​


Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.

Ответ:

an=a1 + (n-1)×d (формула)

a21=5+(21-1)×3= 5+60=65