Решите уравнение: (2-3x)(4+6x+9x^2)+3x(9x^2-2)=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Батракова Алиночка.

(2-3x)(4+6x+9x^2)+3x(9x^2-2)=-4\\8-27x^3+27x^3-6x=-4\\8-6x=-4\\-6x=-4-8\\-6x=-12\\x=2