Роскладiть на множники: 1) b (p - k) + cp - cl; 2) a (b + 9) + b + 9; 3) a (c - 6) + 5c - 30; 4)

7 - x + y (x-7).

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилятова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

1) b (p - k) + cp - ck=b (p - k) + c(p-k)=(p-k)(b+c)

2) a (b + 9) + b + 9=(b+9)(a+1);

3) a (c - 6) + 5c - 30=a (c - 6) + 5(c-6)=(c-6)(a+5);

4) 7 - x + y (x-7)=-(x-7)+y(x-7)=(x-7)(-1+y)=(x-7)(y-1).