Решите задачу с помощью уравнения Разность двух выражений =34 , а разность их квадратов = 408.

Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Алмат.
Х-у=34
х^2-у^2=408
х=34+у
х^2=1156+у^2+68у
1156+68у=408
у=-11
х=23