5x²-4x-3=0решите пожалуйста в столбик​


Ответы на вопрос

Отвечает Жабаева Алуа.

Ответ:

х1=(2 + √19)/5

х2= (2-√19)/5

Объяснение:

Д= (-4) ^2 - 4*5*(-3) =76

х1= (4+2√19)/10 = (2 + √19)/5

х2=(4-2√19)/10 = (2-√19)/5