Помогите пожалуйста, очень срочно надо 4) (6 - 5x)(36 + 30x + 25x^2) = 108x - 125x^3.


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.

Ответ:

для начала переумножаем числа

216 +180x +150x^2 - 180x - 150{x}^{2} - 125{x}^{3} = 108x - 125x^3

числа сокращаются

180x - 108x =  - 216 \\ 72x =  - 216 \\ x =  \frac{ - 216}{72}  \\  x =  - 1.75