Решите уравнения пожалуйста (6-5x)(36+30x+25x^2)=108x-125x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Решаю по формуле (a-b)(a^2+ab+b^2)=a*3-b^3

(6-5x)(36+30x+25x^2)=108x-125x^3

216-125x^3=108-125x^3

216=108x

x=126/108

x=2