(x²+2x+2)(x² + 2x-4) = -5решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Федяева Варвара.

Объяснение:

x²+2x+2=a

a(a-6)+5=0

a²-6a+5=0

(a-5)(a-1)=0

a=5 a=1

1) x²+2x+2=5

x²+2x-3=0

(x+3)(x-1)=0

x=-3 x=1

2) x²+2x+2=1

x²+2x+1=0

D=2²-4*1*1=4-4=0

x=-2:2=-1