Помогите пожалуйста решить уравнение (4x+5)×(2x+1)=(x+2)×(8x+2)-7


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

Ответ:

x = 2

Объяснение:

=====================

(4x+5) * (2x+1) = (x+2) * (8x+2) - 7

раскрываем скобки

8x^2 + 4x + 10x + 5 = 8x^2 + 2x + 16x + 4 - 7

приводим подобные слагаемые

8x^2 + 14x + 5 = 8x^2 + 18x - 3

8x^2 в обоих частях взаимно уничтожаются,х переносим в левую часть,числа в правую

14x - 18x = -3 - 5

-4x = -8

x = -8/-4

x = 2

=====================