29. Плотность при Н.y. некоторого газа равна 0,714 г/л. Определите относительную плотность этого

газа по гелию.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.

плотность при н.у. это М/Vm=d

отсюда молекулярная масса этого газа: d*Vm=M

плотность одного газа по другому это отношение молярных масс: M/M(He)=D, M уже выразили, тогда получаем

(0,714*22,4)/4= 4