×*(×+4)=60 тендеу ???


Ответы на вопрос

Отвечает Гутцайт Александр.

x(x + 4) = 60 \\ x {}^{2}  + 4x - 60 = 0 \\ d = 4 {}^{2}  - 4 \times 1 \times ( - 60) = 16 + 240 = 256 \\

x =  \frac{ - 4 + 16 }{2}  \\ x =  \frac{ - 4 - 16}{2}

x = 6 \\ x =  - 10

x1 = 6 \\ x2 =  - 10