3х кв+5х-2=0 квадрат тендеу


Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Максим.
3 x^{2} +5x-2=0
D=b^{2} -4ac=5^{2}-4*3*(-2)=[tex]49
 \sqrt{D}=7
 x_{1}= \frac{-5+7}{6}= \frac{1}{3}
  x_{2}= \frac{-5-7}{6}=-2
Otvet: \frac{1}{3};-2