Тригонометрия тендеу 3+5sin2x=cos4x


Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.
3+5sin2x=cos4x
3-cos4x+5sinx=0
2+5sin2x+2sin^22x=0
(2+sin2x)(1+2sin2x)=0
                       2+sin2x=0                                |                1+2sin2x=0
                       sin2x=-2                                   |                2sin2x=-1
2x
=π+arcsin2+2πn;n∈Z
 | 2x=2πn-arcsin2;n∈Z |                sin2x=-1/2
x=π/2+1/2arcsin(2)+πn; | x=πn-1/2arcsin(2);      | 2x=7π/6+2πn; | 2x=11π/6+2πn;                                            |                                   |                       |
n∈Z                             | n∈Z                           |    n∈Z            |       n∈Z
                                                                        | x=7π/12+πn;   | x=11π/12+πn;
                                                                        |  n∈Z              |        n∈Z