В одном доме на 75 квартир больше, чем в другом. Сколько квартир в каждом доме, если в двух домах

всего квартир 875.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофименко Максим.
Х- квартир в первом доме
(х - 75) - квартир во втором доме

х+(х-75)=875
2х-75=875
2х=875+75
2х=950
х=475 - первый дом
475 -75 =400 -второй дом