Приведите подобные слагаемые 2/3у + 48 + 2 1/7у - 51​


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

 \frac{2}{3}y + 2 \frac{1}{7}y =  \frac{2 \times 7}{21}y +  \frac{8 \times 3}{21}y =  \frac{14 + 24}{21} y =  \frac{38}{21} y = 1 \frac{17}{21} y

48 - 51 =  - 3

1 \frac{17}{21}  y- 3