Найти площадь фигуры ограниченные кривыми y=3-x , x=2, x=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.

Ответ:

y=3-x\ ,\ \ x=2\ ,\ \ x=0\ ,\ \ y=0\\\\S=\int\limits^2_0\, (3-x)\, dx=-\dfrac{(3-x)^2}{2}\Big|_0^2=-\dfrac{1}{2}\cdot (1^2-3^2)=-\dfrac{1}{2}\cdot (1-9) =4

Площадь можно вычислить как площадь трапеции:    S=\dfrac{3+1}{2}\cdot 2=4   .