Представь квадрат двучлена в виде многочлена: (0,5t+1,5s)2. Ответить!​


Ответы на вопрос

Отвечает Shustikov Vlad.

Ответ:

0,25·t² + 1,5·t·s + 2,25·s²

Объяснение:

Достаточно знать формулу сокращённого умножения

(a + b)² = a² + 2·a·b + b².

Решение.

(0,5·t + 1,5·s)² = (0,5·t)² + 2·0,5·t·1,5·s + (1,5·s)² = 0,25·t² + 1,5·t·s + 2,25·s².