Решите уравнение 9у^2-25=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

9y² - 25 = 0

(3y)² - 5² = 0

(3y - 5)(3y + 5) = 0

1)3y-5=0\\\\3y=5\\\\y_{1}=\frac{5}{3}=1\frac{2}{3}\\\\2)3y+5=0\\\\3y=-5\\\\y_{2}=-\frac{5}{3}=-1\frac{2}{3}\\\\Otvet:\boxed{1\frac{2}{3}; \ -1\frac{2}{3}}

Отвечает Зеленская Яна.

Ответ:

5/3

-5/3

Объяснение:

9у^2=25

у^2=25/9