Задайте формулой линейную функ- цию, график которой параллеленпрямойy=2х + 1 и пересекается с

графиком y=x - 3в точке , лежащей на оси ординат.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко София.

Ответ:

y=2x-3

Объяснение:

Раз график параллелен функции y=2x+1, то функция линейная, и коэффициент перед x равен 2, тогда искомая функция имеет вид:

y=2x+k

Раз пересекается с графиком y=x-3  в точке, лежащей на оси ординат (оси y), то проходит через точку (0; -3), тогда подставим значения​:

-3=2*0+k → k=-3