Розвяжіть рівнняння 10x + x² = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.

10х + х² = 0

х(10 + х) = 0

х = 0 или 10 + х = 0

х = - 10

Ответ: 0; -10

Отвечает Русакова Вера.

Ответ:

10x + x² = 0

х^2+10х=0

х(х+10)=0

х=0 или х+10=0

Ответ:х=0 или х=-10

Объяснение: