Не используя формулу корней, найди корни квадратного уравнения х²+25х+114=0


Ответы на вопрос

Отвечает Олексійчук Вікуля.

Ответ:

x=-19              x=-6

Объяснение:

x^2+25x=-114

x^2+19x+6x+114=0

x(x+19)+6(x+19)=0

(x+19)*(x+6)=0

x+19=0   или x+6=0

x=-19              x=-6

Отвечает Крюков Даниил.

Ответ:

x {}^{2}  + 25x + 114 = 0

x {}^{2}  + 19x + 6x + 114 = 0

x \times (x + 19) + 6(x + 19) = 0

(x + 19) \times (x + 6) = 0

x + 19 = 0 \\ x + 6 = 0

x =  - 19 \\ x =  - 6

x 1 =  - 19.x2 =  - 6