Обчисліть приклад 44^2-36^2/128


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Лев.

\frac{44^{2}-36^{2}}{128}=\frac{(44-36)(44+36)}{128}=\frac{8*80}{8*8*2}=\frac{10}{2}=\boxed5

Отвечает Королёва Даша.

 {44}^{2}  -  {36}^{2}  \div 128 = (1 936−1 296) \div 128 = 640 \div 128 = 5