3х^2-2х+5=0 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

Ответ:

Корней нет

Объяснение:

============================

3x^2 - 2x + 5 = 0

D = (-2)^2 - 4 * 3 * 5 = 4 - 60 = -56

Дискриминант отрицательный - корней нет.

============================

Отвечает Ковалева Анастасия.

Ответ:

по формуле D=x в 2-4ac= (-2)^2 - 4 * 3 * 5 = 4 - 60 = -56

Нет корней, т.к. D меньше 0

Объяснение: