Решите неполные квадратные уравнения : 1) Х2 -100=0 2) Х2 -71 =0 3) Х2 -14х =0 4) 2х2 -8 =0 5)

3х2 +15 =0

Ответы на вопрос

Отвечает Самаркина Алиса.

Ответ:

1) x2 - 100 = 0

2x -100 =0

2x = 100

x = 100 : 2

x= 50

2) x2 - 71 = 0

2x - 71 = 0

2x = 71

x = 71 : 2

x = 71/2 ( здесь обычная дробь)

3) x2 - 14x = 0

2x - 14x = 0

- 12x =0

x = 0

4 и 5 как решить не знаю