Помогите пожалуйста срочно розкладіть на множники:1) 15 xy -25y^22)12a^5-4 a^4​


Ответы на вопрос

Отвечает Грабарь Михаил.

Ответ:

15xy-25y²=5у(3х-5у).

12a⁵-4a⁴=4а⁴(3а-1).

6а-6у+аb-by=6a+ab-6y-by=a(6+b)-y(6-b)=a(6+b)+y(6+b)=(6+b)(a-y).