8сверху x снизу =x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

Объяснение:

 \frac{8}{x}  = x - 7 \\ 8 = (x - 7)x \\ 8 - (x - 7)x = 0 \\ 8 - ( {x}^{2}  - 7x) = 0 \\ 8 -  {x}^{2}  \times 7x = 0 \\  {x}^{2}  - 7x - 8 = 0 \\  {x}^{2}   + x - 8x - 8 =  \ 0 \\ x \times (x + 1) - 8(x + 1) = 0 \\ x + 1 = 0 \\ x - 8 = 0 \\ x =  - 1 \\ x = 8