Y= 7 cos(x/6+Пи /4) Укажіть найменший додатній період функції


Ответы на вопрос

Отвечает Атапкелова Диана.

Ответ:

Объяснение:

y= 7 cos(x/6+Пи /4)

найдем точку 1.

cos(x/6+Пи /4)=1

x/6+Пи /4=п+2пк

x/6=п-п/6+2пк

x/6=5п/6+2пк

x=5п+12пк

Период данной функции 12п