токарь делает 6 деталей за 45 минут. сколько деталей он делает за 30 минут? (решите пожалуйста

пропорциями, отношениями и дробями.)

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Дима.

Ответ:

6 дет.- 45 мин.

x дет. - 30 мин. х =6×30÷45= 4 детали за 30 минут.

6/45=х/30 далее решаем также