Розв'яжіть рівняння : х^3+6x^2+2x+12+0. ОЧЕНЬ СРОЧНО, ОТДАМ 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Карыпкан Аслан.

Ответ:

x = -6

Объяснение:

x³ + 6x² + 2x + 12 = 0

x²(x + 6) + 2(x + 6) = 0

(x + 6)(x² + 2) = 0

x² + 2 > 0, значит 2-я скобка решений не дает!

x + 6 = 0

x = -6