Два одинаковых шарика, имеющие заряды +15 нКл и -5нКл, привели в соприкосновение, а затем

раздвинули на 10 см. Определить силу взаимодействия между шариками после взаимодействия

Ответы на вопрос

Отвечает Коларж Никита.

Ответ:

F=kq^2/r^2; После соприкосновения заряд на каждом шарике= (15-5)/2=5

F=9*10^9*25*10^-18/10^-2=225*10^-7 Н = 22,5 мкН

Объяснение: