Два одинаковых шарика, имеющие заряды -15 нКл и -5нкл, привели в соприкосновение, а затем

раздвинули на 10 см. Определить силу взаимодействия между шариками после взаимодействия.​ 35 БАЛЛОВ ПРОШУ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

Объяснение:

дано q=(q1+q2)/2=-10 нКл

R=0,1м

F- ?

по закону Кулона

F=kq1q2/R^2=9*10^9*10^-16/10^-2=9*10^-5 Кл=90 мк Кл