задай формулу линейной функции график которой проходит через точку с координатами (2,-8) и

параллельной к графику линейной функции у=2х-6

Ответы на вопрос

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.

Ответ:

Объяснение:

формула линейной функции У=аХ+в

у=2х-6  имеет коэффициент 2. Значит в новой функции а=2.

Ищем в. Подставляем в новую функцию коэффициент и точку

(2,-8)

-8=2*2+в

-8-4=в

-12=в  и выше нашли а=2.

У=аХ+в  

У=2Х-12