Решите уравнение: 2x² - 5|x|+2 =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Карина.

Ответ:

Объяснение:

2x^2-5|x|+2=0     |x|=y

2y^2-5y+2=0

D=-5^2-4*2*2=25-16=√9=3

y1=5-3/4=2/4=1/2=0,5

y2=5+3/4=8/4=2/1=2

Обратная замена:

|x|=0,5   x=-0,5;0,5

|x|=2      x=-2;2

  1. x=±0,5;±2