12x⁹*(-1/3x⁷)=? (-1/3 это дробь)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:

12 {x}^{9}  \times - \frac{1}{3 {x}^{7} }  = - 4 {x}^{2}

Если мы делим,то степени вычитаем. То есть, x^u/x^t=x^u-t