Срочно даю 35 баллов вычислить √40-√90+√160-√250+√360


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Денис.

Ответ:

4√10

Объяснение:

√40-√90+√160-√250+√360=√(4*10)-√(9*10)+√(16*10)-√(25*10)+√(36*10)=

=2√10 - 3√10 + 4√10 - 5√10 + 6√10 = 4√10